Publicidad | Vea su anuncio aquí

Vistazo de los juegos de ida de la llave 3 del torneo de Copa del fútbol mexicano

Vistazo a los resultados de los partidos de ida de la llave 3 del torneo de Copa Clausura-2013 del fútbol mexicano, disputados entre martes y miércoles.

-Martes:

Necaxa 3 Ezequiel Orozco (7), Lugiani Gallardo (49), Danny Santoya (67)

Altamira 2 Marvin Piñón (29 penalti), Rolando González (47)

Pachuca 4 Daniel Ludueña (3, 51 penalti), Fernando Cavenaghi (23, 62)

Atlante 2 Alberto García (11), Jerónimo Amione (88)

Estudiantes 2 Diego Martiñones (85), Daniel Cisneros (90)

Veracruz 1 Daniel Quintero (54)

Correcaminos 2 Eder Pacheco (37, 52)

Dorados 1 Mario Padilla (14)

Querétaro 1 Mitchel Oviedo (63)

Morelia 1 Francisco Torres (72)

San Luis 1 Jonathan García (53)

Jaguares 1 Carlos Trejo (autogol 81)

- Miércoles:

Neza 3 Emanuel Loeschbor (61), Luis Arroyo (66, 90+2)

América 5 Narciso Mina (20, 41, 84), Antonio López (39), Jorge Urias (49)

La Piedad 1 Fernando González (64)

Cruz Azul Hidalgo 0

Mérida 3 Marco Gómez (14), Roberto Ruiz (52), Dante Garay (67)

Celaya 2 Guillermo Clemens (47), Marco Reyna (90+5)

Irapuato 4 Ariel González (10, 51), Jorge Zamogilny (61), Gustavo Guillén (64)

Lobos BUAP 0

Cruz Azul 2 Teófilo Gutiérrez (46 penalti, 56)

Atlas 1 Jahir Barraza (8)

Pumas 1 Martín Bravo (32)

Puebla 1 Isaac Romo (52)

- Posiciones:

Grupo 1 Pts J G E P Gf Gc

1. América* 17 5 5 0 0 17 6

2. Necaxa 10 5 3 0 2 9 9

3. Neza 5 5 1 1 3 7 10

4. Altamira 1 5 0 1 4 4 12

* Clasificado a cuartos de final

Grupo 2 Pts J G E P Gf Gc

1. Querétaro 11 5 2 3 0 6 4

2. Estudiantes 9 5 2 2 1 8 6

3. Veracruz 6 5 1 2 2 5 6

4. Morelia 3 5 0 3 2 5 8

Grupo 3 Pts J G E P Gf Gc

1. Cruz Azul* 15 5 4 1 0 7 2

2. Atlas 10 5 2 2 1 7 4

3. Irapuato 5 5 1 2 2 7 6

4. Lobos BUAP 1 5 0 1 4 0 9

* Clasificado a cuartos de final

Grupo 4 Pts J G E P Gf Gc

1. Puebla* 13 5 3 2 0 12 3

2. Pumas 8 5 1 3 1 9 5

3. Mérida 7 5 2 1 2 5 10

4. Celaya 2 5 0 2 3 6 14

* Clasificado a cuartos de final

Grupo 5 Pts J G E P Gf Gc

1. Jaguares 11 5 2 3 0 5 3

2. San Luis 11 5 3 1 1 9 8

3. Cruz Azul Hidalgo 5 5 1 1 3 7 6

4. La Piedad 4 5 1 1 3 3 7

Grupo 6 Pts J G E P Gf Gc

1. Pachuca 14 5 4 0 1 15 9

2. Atlante 12 5 3 1 1 10 6

3. Dorados 4 5 1 1 3 8 11

4. Correcaminos 3 5 1 0 4 4 11

str/Arp

Publicidad | Vea su anuncio aquí

Publicidad | Vea su anuncio aquí