Publicidad | Vea su anuncio aquí

Vistazo a los juegos de vuelta de la llave 3 del torneo de Copa del fútbol mexicano

Vistazo a los resultados de los partidos de vuelta de la llave 3 del torneo de Copa Clausura-2013 del fútbol mexicano, a disputarse entre martes y jueves.

- Martes:

Altamira 0

Necaxa 1 Ezequiel Orozco (72)

* Necaxa ganó el punto extra de la llave con marcador global de 4-2.

Veracruz 0

Estudiantes 2 Diego Martiñones (75), Andrés Mejía (77)

* Estudiantes se llevó el punto extra de la llave con marcador global de 4-1.

Dorados 2 Adolfo Domínguez (26), Natividad Carrasco (67)

Correcaminos 2 Alejandro Molina (79), Ricardo Jiménez (89)

* Correcaminos se llevó el punto extra de la llave con marcador global de 4-3.

América 0

Neza 1 Ángel Sepúlveda (41)

* América se llevó el punto extra de la llave con marcador global de 5-4.

Morelia 0

Querétaro 0

* Morelia se llevó el punto extra de la llave con marcador global de 1-1 por el criterio de gol como visitante.

- Miércoles:

Atlante 1 Francisco Fonseca (10)

Pachuca 0

* Pachuca se llevó el punto extra de la llave con marcador global de 4-3.

Celaya 3 Iván Estrella (3, 11), Leonardo Cuevas (91)

Mérida 3 Bardo Fierros (45), Rodrigo Noya (50), Tomás Charles (75)

*Mérida se llevó el punto extra de la llave con marcador global de 6-5.

Lobos BUAP 1 Carlos de Souza (62)

Irapuato 1 Íñigo Rey (38)

*Irapuato se llevó el punto extra de la llave con marcador global de 5-1.

Atlas 3 Carlos Gutiérrez (19), Matías Vuoso (33), Jahir Barraza (53)

Cruz Azul 1 Javier Orozco (6)

*Atlas se llevó el punto extra de la llave con marcador global de 4-3.

Jaguares 1 Jhon Córdoba (66)

San Luis 0

*Jaguares se llevó el punto extra de la llave con marcador global de 2-1.

Puebla 0

Pumas 3 Luis García (56, 64), Alan Mendoza (66)

*Pumas se llevó el punto extra de la llave con marcador global de 4-1.

- Jueves:

La Piedad -

Cruz Azul Hidalgo -

- Posiciones:

Grupo 1 Pts J G E P Gf Gc

1. América* 18 6 6 0 0 17 7

2. Necaxa 14 6 4 0 2 10 9

3. Neza 8 6 2 1 3 8 10

4. Altamira 1 6 0 1 5 4 13

* Clasificado para cuartos de final

Grupo 2 Pts J G E P Gf Gc

1. Estudiantes* 13 6 3 2 1 10 6

2. Querétaro 12 6 2 4 0 6 4

3. Veracruz 6 6 1 2 3 5 8

4. Morelia 5 6 0 4 2 5 8

* Clasificado para cuartos de final

Grupo 3 Pts J G E P Gf Gc

1. Cruz Azul* 15 6 4 1 1 8 5

2. Atlas* 14 6 3 2 1 10 5

3. Irapuato 7 6 1 3 2 8 7

4. Lobos BUAP 2 6 0 2 4 1 10

* Clasificado para cuartos de final

Grupo 4 Pts J G E P Gf Gc

1. Puebla* 13 6 3 2 1 13 6

2. Pumas 12 6 2 3 1 12 6

3. Mérida 9 6 2 2 2 8 13

4. Celaya 3 6 0 3 3 9 17

* Clasificado para cuartos de final

Grupo 5 Pts J G E P Gf Gc

1. Jaguares* 15 6 3 3 0 6 3

2. San Luis 11 6 3 1 2 9 9

3. Cruz Azul Hidalgo 5 5 1 1 3 7 6

4. La Piedad 4 5 1 1 3 3 7

* Clasificado para cuartos de final

Grupo 6 Pts J G E P Gf Gc

1. Pachuca* 15 6 4 0 2 15 10

2. Atlante* 15 6 4 1 1 11 6

3. Dorados 5 6 1 2 3 10 13

4. Correcaminos 5 6 1 1 4 6 13

* Clasificado para cuartos de final

str/jmr.

Publicidad | Vea su anuncio aquí

Publicidad | Vea su anuncio aquí